Музей мишек Тедди в Лондоне, Великобритания

pollocks-toy-museum-cyesuta[1]Музей расположен в самом центре Лондона и занимает два крошечных старинных дома, экспозиция размещается в небольших комнатах с низкими потолками. Переходить из зала в зал нужно по старинным узким и извилистым лестницам. Очень старый и интересный музей, он был открыт ещё до первой мировой войны.

a3e086ed46d3eb8bf9cb4a6c23562e5a[1]В нём всё пропитано атмосферой старины. Музей похож на старинный кукольный домик, например, на входе посетителей встречает дедушка за старинным кассовым аппаратом, а потом вы попадаете в мир старинных игрушек: калейдоскопов 1860 года, театральных игрушек, лошадок-качалок, восковых и фарфоровых кукол, кукольных домиков, мишек Тедди,  машинок, оптических игрушек, механических игрушек, английских жестяных игрушек, народных игрушек.

 

 

1319139174_pollocks-toy-museum2[1]Игрушки собраны  и представлены по разным странам, от Англии до Востока. Есть отдельный зал, где представлены мишки Тедди, кукольные домики и куклы.

Изначально Бенджамн Поллок, основатель музея, английский коллекционер, собирал игрушечные театры, кукол-марионеток, и кукол из теневых театров по всему миру, именно по этому музей полон старинных театральных игрушек. Уже для третьего поколения Поллоков музей стал делом жизни и игрушки они продолжают  коллекционировать по  настоящее время. При музее по предварительной записи можно посетить театр теней и посмотреть небольшое захватывающее представление.  Подробнее о музее можно узнать на официальном сайте.

 

Адрес: Scala str. Лондон