Музей мишек Тедди недалеко от Токио, Япония

RIMG1789[1]Недалеко от Токио в очень живописном месте  Изу расположился музей мишек  Тедди. Переступая порог красивого  особняка  из красного кирпича построенного по мотиву сельской местности на Английский манер с уютным внутренним  садом посетители  попадают в удивительный мир мишек Тедди.

photo31035[1]Войдя в здание ваш взор устремляется на дубовую конторку за которой вас  радушно встречает большой и старый медведь. Именно отсюда и начинается  увлекательный осмотр коллекции которая размещена на двух этажах здания. Необычная и оригинальная подача выставочных композиций очаровывает с первого взгляда и производит фееричное впечатление.

Особенно покорил зал миниатюры,где в нишах в стене представлены различные композиции как объёмные картины за стеклом, например, настоящая свадебная церемония где подобно настоящим свадьбам мишки жених и невеста в присутствии большого количества приглашённых гостей в красивых фраках и платьях осуществляют свой брачный союз, или удивительная презентация модных нарядов одежды где мишки с важным видом прогуливаются  по подиуму  в  нарядах» от кутюр», или миниатюрная модель настоящей швейной фабрики, где за швейными машинками работают мишки-швеи, или огромная коллекция мишек ремесленников, или мишек путешественников, или композиция мишек гуляющих на  весёлой ярмарке и катающихся на автоматизированной карусели. Так же впечатляет зал где представлены антикварные мишки. Переходя из зала в зал, от одного экземпляра к другому буря эмоций  и ярких впечатлений гарантированы. После долгого, но  интересного осмотра непременно загляните на террасу где располагается чайная комната, там  можно отведать вкусного и ароматного чая  и насладиться прекрасным видом в саду. В магазинчике при музее представлено огромное количество сувениров, всё так красочно и ярко, вам не составит труда приобрести  себе или друзьям в подарок какую нибудь интересную вещицу, например огромную коробку вкуснейшего печенья с изображением мишек.