Музей мишек Тедди «Музей Маргарет Штайф» в Гингене, Германия


0_40fc7_e289f4b5_L[1]У музея есть программа посещения: сначала все организованно идут на мини-спектакль, в котором рассказывается про то, кто такая Маргарет Штайф, и как она жила. Голос за сценой рассказывает, а в это время вещи, предметы мебели двигаются, переставляются, словно человек-невидимка находится в комнате… Спектакль длится минут 10.

 

 

 

 

0_40fc5_cbea8006_L[1]Потом все зрители проходят в «мастерскую» племянника Маргарет. Куча инструментов, рисунков… Этот молодой человек очень серьёзно подходил ко всему, даже к придумыванию игрушек. Затем для всех организуют небольшое приключение: посетители отправляются искать пропавших мишек Тедди. В конце этого интерактивного спектакля оказывается, что Тедди разбрелись по свету, и в каждой стране есть мишки Steiff .

 

 

 

 

 

 

0_40fc8_40907996_L[1]После этого начинается свободное посещение. Можно узнать, в какой последовательности делается мишка. Увидеть мастеров, которые тут же сидят и делают зверюшек  Steiff.  Посмотреть выставочный зал фирмы Steiff — там кроме мишек, много всего интересного. И в заключении посетить магазин при музее.