Музей мишек Тедди в Цюрихе, Швейцария

c3

В одном из старейших  уголков Цюриха, недалеко от берегов  Лиматта, расположился небольшой, но очень уютный музей игрушек. В коллекции музея  представлены европейские игрушки  начала 18 века — середины 20 веков.

c1

По коллекции собранных  игрушек можно изучать историю соответствующей эпохи в миниатюре. Например, железные дороги и паровозы свидетельствуют о технической революции в Европе, куклы и их одежда  показывают моду и быт тех лет, когда создавалась та или иная кукла.

c4

В коллекцию музея входят старинные настольные игры, деревянные игрушки, очень красивые детские книги. Всё, что имеет отношение к детским игрушкам, собрано в этом музее.

Отдельное место в  этом музее занимает мягкая игрушка, и конечно мишки Тедди, которым отведён большой зал , в основном в коллекции представлены антикварные мишки Тедди, видимо  из сундуков  горожан добровольно приносивших мишек в этот музей.

c2

Музей является частным  и работает с понедельника по пятницу  с 14 до 17 часов. Фотографировать в  этом музее запрещено, но совершить  виртуальную экскурсию и побродить по залам музея  вы можете зайдя на сайт музея.

Адрес: Fortunagasse 15 Цюрих