Винтажные мишки Тедди в Вене.

Хотим поделиться с Вами фотографиями замечательной, позитивной антикварной витрины в центре Вены. Отлипнуть мы от нее не могли очень долго и не мудрено: выставляются в ней старенькие, но сохранившие бодрость и природное очарование мишки Тедди.

1271129_900

Мишки на своих табличках агитируют к миру… Эх… Но давайте остановимся подробнее на самих мишках. 

2

3

4

6

Табличка возле игрушек показывает, что в 15 метрах отсюда представленные игрушки можно приобрести. Рядом с витриной продавцов не найти, поэтому создается ощущения практически музея-«аквариума» вот так в центре городе, на одной из улиц.


7

 

А стоимость на эти игрушки приличная, измеряется тысячами евро. Так что думаем, приобрести их осмеливаются только коллекционеры и фанаты этих мишек и просто люди, трата подобных денег для которых не вызывает особого урона кошельку.

8

Но заплатить здесь есть за что — ведь это, можно смело сказать, культовая вещь с историей! 

9

Первая песня, посвященная мишкам Тедди, называется «The Teddy Bear Two Step», была написана в 1909г. в США. Позднее появилось больше 80 песен, посвященных им. Может эти медвежата как раз играют на своих гитаре и скрипке эту мелодию?

10

Каждый мишка в витрине изображен за каким-либо действием, в окружении различных деталей, которые можно рассматривать долгое время. Да уж, подобная витрина-музей не оставит равнодушным ни взрослого, ни тем более ребенка.

11

12

И вот вам в конце нежданчиком — суровый черный котофей для разбавления компании медвежат и всего ми-ми-ми)).

13