Музей игрушек в Валетта, Мальта

mishki-teddy-muzey-igrushki-Malta-1[1]Елена Кармацкая в очередной раз порадовала нас увлекательным путешествием в мир стареньких игрушек,  в этот раз она посетила  музей игрушек на острове Мальта. Как оказалось, на Мальте не один, а два музея, посвященных истории игрушки. Но Лена побывала только в том, что расположен в столице Мальты – городе  Валетта.

Музей расположен на центральной улице города — улице Республики, 222. Часы работы: с понедельника по  пятницу с 10.00 до 15.00. Стоимость входа: взрослые – 1 мальтийская лира, дети – бесплатно.

Рассказывает Лена: “На трех этажах музея выставлены игрушки с 1950 года до наших дней. Кроме самой экспозиции этот музей интересен еще и тем, что он находится в классическом мальтийском доме старой постройки, вот с этими самыми легендарными балкончиками. Известняковые стены, деревянные балки, маленькие уютные комнатки-пещерки, в которых сохраняется прохлада, не смотря на жару на улице!

Этот музей является частной коллекцией и не смотря на то, что помещения довольно маленькие, она вмещает в себя довольно внушительное количество игрушек.

mishki-teddy-muzey-igrushki-Malta-2[1]

 

mishki-teddy-muzey-igrushki-Malta-3[1]

 

Это хозяин музея. “Когда приходят посетители, я делаю вид, что чищу игрушечные машинки, а на самом деле я с ними играю” :))))

mishki-teddy-muzey-igrushki-Malta-10[1]

mishki-teddy-muzey-igrushki-Malta-21[1]mishki-teddy-muzey-igrushki-Malta-22[1]

Медведица с медвежонком – это не совсем игрушка, а механоид для витрины фирменного молочного магазина швейцарской фирмы “Baren marke”.

mishki-teddy-muzey-igrushki-Malta-23[1]

mishki-teddy-muzey-igrushki-Malta-24[1]

mishki-teddy-muzey-igrushki-Malta-28[1]