«Искусство куклы» 2018 Москва, Гостиный двор. Видеоотчет с крупнейшей выставки кукол в мире!

С 14 по 16 декабря 2018 года в Гостином дворе прошла IX Московская международная выставка «Искусство куклы».

На выставке были представлены работы около 500 мастеров! Интерьерные, антикварные, необычные жутковатые куклы и традиционные классические.

В основном среди участников были отечественные кукольники, но также были замечены и зарубежные авторы.

Разнообразие авторских кукол на выставке просто поражает — неповторимые образы, разнообразие стилей и направлений выполненных в техниках на манеру мастера. Даже самому искушенному зрителю будет на что посмотреть, а мастер непременно найдет вдохновение.

Чтобы осмотреть все экспозиции мне потребовалось около 3х часов. Если просматривать каждую работу — то времени понадобится больше.

Мне также понравилась организация мероприятия. При том, что было очень много посетителей — не было особой толкучки. К каждому стенду можно было подойти и просмотреть с любой стороны. Особо общительные мастера собирали вокруг себя стену людей, через которую уже пробраться было невозможно. Но на обратном пути, как правило, можно было застать каждый стенд в открытом доступе.

Впечатлений — море, некоторые работы тронули, некоторые вдохновили необычной техникой. В итоге — заряжена творчеством на весь будущий год!