Выставка ретро-фотографий с мишками в Кванджу

Ретро фотографии с мишками Тедди у авторов и коллекционеров в большом почете! А есть люди, которые их собирают, коллекционируют. Но такого количества я еще никогда не встречала!
А как хотелось бы увидеть это своими глазами! Масштабы этой уникальной выставки впечатляют!!!
Проект «Партнеры (Teddy Bear Project)»организовала коллекционер — Йесса Хенделес(Ydessa Hendeles), она же являлась куратором этого проекта на Биеннале искусства в крупнейшем корейском городе Кванджу в 2010 году. На выставке было представлено более 3000 фотографий плюшевых медведей начиная с примерно 1900-1940 из собственной коллекции Йессы Хенделес. Эти фотографии представлены на двух этажах от пола до потолка, и должны были создавать атмосферу библиотеки или архива. Изображения разделены на категории, которые отражают своеобразную вездесущность плюшевого медведя в качестве символического объекта: дети, мужчины и женщины, солдаты и пожилые люди, обнимающие плюшевых медведей; люди одетые как плюшевые мишки; или плюшевые медведи во время значительных социальных моментов и периодов. Впервые была показана в Торонто (Канада) в 2002-2003, «Partners (Teddy Bear Project)» позже отправился в Дом искусства в Мюнхене, Национальная галерея Канады. И наконец в 2010 году — в Кванджу на Биеннале искусства.

xRpeOrGEkXAboAzPywXrscjAOCjIBsBaQkNxaF4l0BKo KZNHiFF_L4Y mSRen1nmilMOhPw4SSjWt8sz3BOShfts4 И немного фотографий из собственной коллекции Йессы Хенделес (Канада). 1900-1940 гг.

vvvN2un3xkEsJ_RJHY8b7IqXabPgjWmnoPY3R3t0WTFoMTIffsYt-gEK0mTiCTJGXsGUl7-2dICtMbZlyvRntdWs9S2c6x7Vbq4
X1Z2uLiEfqU

Источник: http://www.designboom.com/art/partners-the-teddy-bear-project-by-ydessa-hendeles-at-gwangju-art-biennale-2010/