Деревянные скульптуры Hsu Tung Han

Hsu Tung Han — скульптор из Тайваня, автор более сотни уникальных деревянных скульптур. Он придумал и разработал свою технику, добавив в работы обычные геометрические фигуры.

Маленькие деревянные брусочки создают уникальный эффект пикселизации и иллюзию движения. Именно эффект пикселизации — визитная карточка тайваньского скульптора.

На создание одной работы у скульптора уходит несколько месяцев. Сначала мастер делает эскизы с многочисленными расчётами, а затем макеты из глины. После этого Hsu Tung Han приступает к созданию самой скульптуры. В своих работах он использует африканское восковое дерево, тик, грецкий орех.

Сюжетами становятся древние национальные легенды, исторические моменты и просто философское осмысление образа человека.

Скульптура «Снег» выполнена из светлого дерева. Два журавля, приютившихся вместе.

Его недавняя работа изображает погружение полуметрового дайвера в глубину вод. Волосы подняты над головой, из трубки маски отчётливо видны вырывающиеся пузырьки воздуха.

Скульптура кэтчера (ловца в бейсболе). Каждая часть формы и экипировки бейсболиста представлена в деталях. Пиксельные блоки придают скульптуре динамизма, имитируют движение. Зритель словно слышит, как бейсбольный мяч движется к рукавице.