6 вариантов аксессуаров для создания красивых фотографий

Вот ваша работа уже готова и ждет своего покупателя. Не секрет, что один из эффективных ключиков продаж — это красивая презентация потенциальным клиентам. Сегодня поговорим от том, какие аксессуары можно использовать при фотографировании изделий ручной работы.

Итак, по порядку :)

1. Самая первая и незаменимая вещь это, конечно же, фон

Их сейчас целое множество. Фотографировать можно на ламинате, паркете,  красивой столешнице, керамической плитке. Но зачастую не у всех есть суперинтерьер дома, в таком случае выручают фотофоны. Можно приобрести готовый виниловый или натуральный деревянный, а можно и смастерить самому. Если уж совсем под рукой ничего нет, то подойдет обычный белый ватман или скатерть.

2. Натуральный  природный материал

Это могут быть веточки, шишки, листики, деревянная стружка, собранные вами на прогулке в парке или лесу. Можно использовать также деревянные спилы.

Для такого богатства нужно, конечно же, готовиться заранее, лучше в конце лета или осенью. Не успели запастись осенью природными материалами, не беда :) заглядываем в холодильник: яблоки, апельсины, мандаринки, зелень — смотрим и думаем, что подойдет именно вам, для данного конкретного случая.

3. Деревянные логотипы, слова и буквы

Это не только приукрасит ваше фото, но еще и защитит вашу работу от воровства! Уже никто не сможет присвоить и выдать ваше фото за свое, если на снимке рядом с работой будет название вашего магазина. И к тому же, уже не потребуется дополнительная обработка на компьютере с накладываем водяных знаков или логотипов.

4. Бумажная, деревянная стружка, сизаль

Я очень люблю стружку :) Можно не только использовать как аксессуар для фото, но и красиво упаковать с ее помощью куколок, игрушки, сувениры, подарки, и многое другое.

5. Открытки, иллюстрации, высечки, бирки

Большинство открыток сами по себе очень красивые, и наверняка у многих они есть. Можно подобрать парочку тематических как дополнение к аксессуарам на фото. Также это может быть и не открытка, а высечки или, может быть, ваша фирменная визитка, бирка.

6. Ракушки, звезды и другой морской декор

Сейчас особенно актуально — лето и популярна морская тема. Наверняка многие из вас, отправляясь в отпуск на море, не обойдут стороной ракушки :) Но даже если их нет под рукой, они продаются во многих магазинах для творчества.

 

 

Источник