Знаменитые бренды: Мишки от Hermann Spielwaren (Hermann-Coburg)

В Германии, на родине плюшевых медведей, Teddy Bear до сих пор остается самой продаваемой и любимой игрушкой для взрослых и детей. Кроме того, редкие винтажные Тедди являются экспонатами многочисленных музеев и предметами коллекционирования. Каждый год кроме обычных мишек на свет появляются ограниченные серии медведей эксклюзивного дизайна, выпущенные всемирно известными компаниями. Одна из них —Hermann Spielwaren (Кобург, Германия). Основана 24.10.1913 г. в местечке Neufang возле Зоннерберга, Германия  с названием  «Йохан Херманн Шпилваренфабрик». Ее классические мохеровые мишки в красочных костюмах никого не оставят равнодушными.

Выпускаются они сериями до 500 шт и продаются в фирменных магазинах по всему миру. Каждая модель имеет индивидуальный номер и собственное имя, а так же сопровождается описанием костюма или краткими сведениями о персонаже, которого этот мишка представляет. Все мишки Тедди компании помечены значком «Зеленый треугольник», который гарантирует аутентичность изделия высочайшего качества. Мишки могут быть: — миниатюрными (4-6 см); — маленькими (8-14 см); — средними (от 15 см); — большими (от 50 см).

Короче, все очень серьезно. Правда, позволить себе такую игрушку может не каждый. Цена некоторых экземпляров достигает нескольких сотен евро. Это если не считать тех Teddy Bear от Hermann Spielwaren, которые стали экспонатами музеев.

23800-1-300 1 166a95 11929-4-300 19075-0-300 19994-4-300 19995-1-300 19996-8-300

20 ЗОЛОТЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ
от HERMANN Coburg Teddy Bears

1. Коллекционирование плюшевых мишек — прекрасное хобби, удовольствие.

2. Доверяйте собственным суждениям и собирайте только те игрушки, которые вам действительно нравятся.

3. Повышайте свою экспертность. Читайте книги, журналы о коллеционировании и Teddy Bear журналы. Собирайте каталоги производителей — хорошие каталоги включают большое количество информации о соответствующих мишках. Покупайте видеофильмы о Teddy Bears. Читайте бюллетени компании отдельных производителей.

4. Регулярно посещайте веб-сайты производителей.
Информация о плюшевых мишках HERMANN-Кобург вы найдете по адресу www.hermann.de в сети Интернет.

5. Не покупайте все в одно время. Собирайте коллекцию постепенно ..
Только так ВЫ сможете создать интересную коллекцию и быть постоянно занятым.

6. Документ для вашей коллекции.
Вы найдете форму для регистрации вашей личной Teddy Bear Collection в данном руководстве коллекционера.

7. Если у вас будет шанс, старайтесь получить медведей с подписью изготовителя на медвежьей лапе или на сертификате.

8 Проявите внимание к прилагаемым сертификатам. Должны быть отмечены все имена медведя, в противном случае аутентификация медведя в сертификате не гарантируется.

9. Что касается количественных ограничений выпускаемой коллекции. Обратите внимание на индивидуальный номер медведя — он отмечается на самом медведе, а не только на сертификате.

10. Найдите продавца, которому ВЫ сможете доверять, и который будет регулярно информировать ВАс о новинках Teddy Bears.

11. Посещайте фестивали, ярмарки, выставки , специальные мероприятия, посвященные Teddy Bears или дни открытых дверей у производителей, когда у вас есть возможность.
Регулярно, раз в год, в течение одной недели производство HERMANN-Кобург открыто для общественых визитов
Подробности можно получить у HERMANN-Кобург или на сайте HERMANN-Кобург на www.hermann.de Интернет.

12. Собирайте, если это возможно, тематические коллекции.

13.Внимательно следите , когда производитель запускает новую тему или коллекцию. Опыт показывает, что первый медведь из серии в будущем пользуется большим спросом.

14. Ищите последних из серии медведей. Опыт показывает, что этих медведей трудно найти в ретроспективе.

15. Проявите внимание к повялению новых Teddy Bears. Возможно у Вас будет шанс получить один из первого выпуска медведей или из ограниченной серии. Опыт показывает, что эти медведи пользуются большим спросом.

16. Ищите номинантов и победителей различных премий.

17. Обратите внимание на «впервые в истории» созданных медведей. Опыт показывает, что эти медведи наиболее ценны.

18. Покупайте медведей, выпущенных ограниченными сериями.. Опыт показывает, что такие мишки обычно продаются очень быстро.

19. Ищите первые издания, специальные издания, издания по странам или заказные выпуски, которые обычно публикуются только в небольших количествах и быстро распродаются.

20. Что бы вы ни делали, получайте удовольствие!