Кафе для мягких игрушек

Вступив в ряды токийских эксцентричных кафе и ресторанов для домашних животных, Yawarakan является тем местом, которое обслуживает исключительно мягкие игрушки в виде животных. Это звучит как обман, мол, кто бы стал тратить деньги на приготовление реальной пищи для кучи игрушек, верно? Но, вы ошибаетесь. Такое кафе на самом деле существует в Японии, и, по всей видимости, дела у них идут замечательно.

0_10cdec_6e54b2ed_orig

По данным владельцев ресторана, 85 процентов взрослого женского населения Японии имеет, по крайней мере, одну мягкую игрушку в виде какого-то животного. 60 процентов этих женщин реально украшают свои кровати этими игрушками. Таким образом, они решили найти способ попытаться использовать это в сфере своей деятельности. Они полагали, если женщины ухаживают за игрушками, как за реальными людьми, то почему бы не отправить мягкие игрушки отдохнуть? В итоге, они создали кафе, работающее по принципу bed-and-breakfast, где клиентами будут игрушки.

0_10cded_68ed2e83_orig

Безжизненных посетителей в посылках отправляют в кафе, и как только они прибывают, их рассаживают по заранее забронированным столикам. Затем им приносят настоящие ягодные коктейли, приготовленные местным шеф-поваром, змеей Hebi-chan (тоже игрушкой). Главное блюдо, рисовый омлет, приготовленный камбалой Карей. Позже, Сару Хасегава, веселая обезьяна официант, разливает кофе для гостей. Гору блинов с кленовым сиропом подают на десерт.

После того, как мягкие внутренности гостей полны и тарелки опустошены, начинаются настоящие развлечения. Игрушки садятся в круг, чтобы послушать одну из историй о призраках, которую рассказывает Карей. Затем все вместе они играют в карты. Базовый пакет включает в себя одну ночь проживания здесь, так что игрушки перед сном слушают успокаивающую сказку. На следующее утро игрушечных животных упаковывают и отправляют обратно их владельцам.

0_10cdee_cd5cca3d_orig

Пакет включает в себя также фотоальбом в память о веселом времяпровождении животных и доступ, чтобы загрузить фотографии с веб-сайта кафе. Постоянным клиентам предоставляется карточка, в которой фиксируют каждый визит в виде печати и подарки, такие как заколки, магниты, кружки. Базовый пакет в кафе Yawarakan стоит 4968 йен (40 $).

Кажется, глупо же тратить деньги на питание и проживание для мягкой игрушки, но концепция удивительно популярна. Места в нем полностью забронированы надолго вперед.

0_10cdef_80028bc8_orig

Мягкие игрушки – это реальный рынок в Японии. Два года назад мы разместили статью Игрушка-путешественница, в которой упоминали об уникальном туристическом агентстве, обслуживающем исключительно игрушек. Владельцы могли отправить своих плюшевых приятелей на полноценную экскурсию по Токио за 54 $ или же на расслабляющий отдых в один из многочисленных онсэнов в Японии за 55 $. Они даже документировали поездку и фиксировали каждое мгновение на фото и видео.

0_10cdf0_aa11ce7b_orig