Bonbon-bears Каори Шимизу

Каори Шимизу (Kaori Shimizu) живет в Токио и шьет мишек Тедди с 2011 года.  Видно, что это увлечение занимает у девушки много времени, но при этом доставляет невероятное удовольствие. Если открыть ее блог, первое, что сразу бросается в глаза –  сообщения о появлении нового мишки выходят с невероятной частотой.

Ее медведи (особенно последние)  имеют особую форму головы – низкую посадку глаз и очень высокий лоб, что весьма характерно для японских мишек Тедди. О Каори  известно немногое – ей 28 лет и она японская девушка, которая любит хэндмейд, моду, музыку и картины импрессионистов! А еще она получила  филологическое образование  в Великобритании – закончила аспирантуру Кафедры английской литературы в Университете  Софии, но вернулась оттуда на родину. Шить мишек Тедди она начала как раз еще будучи студенткой.

То, что  Bonbon-bears будут популярными стало понятно с появлением первого медвежонка!  Думаю не каждый автор может похвастаться, что его творение купили в первые же 24 часа после выставления на продажу!

Название ее мишек Bonbon-bears появилось не сразу – поначалу Каори выбрала им более сложное  — ”Tokyo Plastic Girl”. Но новый бренд – более приятный и конфетный и ближе по сходству с ее “сладкими” мишками. Поэтому пришелся по вкусу как автору, так и ее поклонникам.

mishki-teddy-zarubejniy-avtor-72-10-300x198 mishki-teddy-zarubejniy-avtor-72-1-300x225 mishki-teddy-zarubejniy-avtor-72-2-300x224 mishki-teddy-zarubejniy-avtor-72-3-300x224 mishki-teddy-zarubejniy-avtor-72-4-300x224 mishki-teddy-zarubejniy-avtor-72-5-300x224 mishki-teddy-zarubejniy-avtor-72-6-300x224 mishki-teddy-zarubejniy-avtor-72-7-300x224 mishki-teddy-zarubejniy-avtor-72-8-300x223 mishki-teddy-zarubejniy-avtor-72-9-300x199

Это блог автора для англоязычных читателей –  http://bonbon-bears.blogspot.jp/, а это сайт для японских друзей и коллекционеров — http://ameblo.jp/bonbonbears/, где можно более подробно почитать о буднях Каори и ее мишек Тедди.

  Не смотря на схожесть выкройки, у мишек Каори очень разное выражение мордочек, они как дети, вроде бы все одинаковые, но при ближайшем рассмотрении понимаешь, что каждый индивидуален и неповторим! А еще у них такие нежные молочные расцветки и обязательный атрибут – античная вещица в качестве украшения. Их автор подбирает тщательно и кропотливо.

Каори довольно активна в своей “мишковой” работе и жизни – старается принимать участие в местных Токийских  выставках-продажах.  Так в декабре запланировано участие Bonbon-bears в Рождественской Токийской конвенции мишек Тедди, которую проводит Japan Teddy Bear Association.

Продаются Bonbon-bears в магазинчике на Etsy и стоят порядка 150-180 долларов! Также у Каори есть отдельный магазин для японских покупателей. Некоторых мишек можно найти на Ebay.