Авторские медведи тедди, их друзья и куклы от NatalKaCreations

Сегодня хотим познакомить с очень интересным мастером-теддистом, творящим под псевдонимом  NatalKaCreations.

В своем блоге она пишет о себе так.

Родилась я в Украине в сравнительно небольшом городе Умань (может кто слышал из вас о знаменитом нашем дендропарке «Софиевка»?) Но случилось так, что вот уже как 8 лет я живу в Швейцарии недалеко от города Кур, который является столицей самого большого швейцарского кантона (по-нашему область) Граубюндена.

С детства я любила рисовать. Повзрослев, начала понемногу шить, благодаря журналу «Бурда» у меня появилось много обновок, которых я сшила из старых вещей, так как возможности купить что-то новое не было. Шила для себя и для родных.
Образование получила средне-специальное. И вся моя последующая работа в Украине никоим образом не была связана с рукоделием — работала секретарем, кассиром. Переехав в Швейцарию появилась возможность проявить себя в том, что действительно близко по духу. Сначала пробовала писать картины, вышивала, вязала крючком, шила. С появлением ребенка живопись пока отложила в сторонку до лучших времен. Когда сын немного подрос, у меня появилась возможность дальше что-то искать и чему-то учиться.

Незаменимым другом и помощником в поиске себя , как надеюсь и для многих моих читателей, стала всемирная паутина, наш многоуважаемый господин Интернет. Спасибо ему, что он познакомил меня со столькими одаренными людьми, показал, какие чудеса может сделать обычный человек. И вот все это увиденное вдохнуло в меня веру в свои силы и вызвало непреодолимое желание попробовать что-то сделать самой.

Выбор мой пал на текстильную куклу. Да, так банально. Первыми куклами, которые поразили меня прямо в сердце, были корейские куклы мечты, так называемые тряпиенсы. Они такие изящные, а главное в таких ослепительно роскошных платьях. Ну и естественно приблизительно год назад я сшила свою первую куклу мечты Луизу. А потом пошло-поехало..
После тряпиенсов хотелось большего самовыражения и я начала создавать авторских текстильных кукол.

Но, не прошло и полгода, как где-то на просторах интернета я встретила фото маленького обворожительного пушистика — мишки тедди, образ которого запал мне в душу. И конечно же я сразу же решила сшить такое чудо. А потом постепенно мир мишек тедди поглотил меня целиком и полностью. И в настоящее время я развиваюсь в данном направлении. Создаю авторских медведей тедди, езжу на выставки, посещаю мастер-классы других более знающих мастеров и начинаю уже проводить свои)

И вот уже 3 года как мир мишек тедди не отпускает меня ни на минуту. Я постоянно нахожусь в раздумьях над новыми образами моих будущих созданий. Эти маленькие пушистые комочки стали частью моей жизнь.

А вот и работы мастера: