Как украсить двор или участок

Лето – период отпусков, отдыха, и, разумеется, дачного хозяйства. Поэтому на сегодняшний день очень своевременно поговорить о том, как обустроить и украсить свои дворы и участки. Оказывается, что и в этом деле на помощь придут плюшевые мишки. Например, многие жители Тюменской области, украшают свои дворы, старыми плюшевыми игрушками. Они располагаются среди грядок, на деревьях, у крыльца дома. Дачный участок становится похож на сказочную поляну, которая принесет в вашу жизнь ощущения чуда и вдохновит на новые полезные дела.600_5dd82c738e59e9fdbd7f26bf1b04dd96

Ведь так приятно хозяйничать в своем маленьком королевстве, где живут любимые, хоть и старенькие мягкие игрушки. Вперед еще два летних месяца, так что у всех нас еще есть время проявить свою фантазию и украсить свой двор плюшевыми медведями.

У многих тюменцев к такому творчеству отношение в основном положительное: лучше так, чем пустырь, заросший травой.

«Мы с внуком сегодня обнаружили этот двор и восхитились, — делится впечатлениями местная жительница Светлана Петровна. — Казалось бы, такое непрезентабельное место: новостройка, база, гаражи… а человек душу вложил и заурядный двор стал островком радости. Это не просто двор, а двор со своей традицией».

Есть и недовольные. Они считают, что люди, оформляющие так свои дворы, хотят как лучше, но прибитая игрушка или чучело не может вызвать положительные эмоции, особенно после дождя или в холодную погоду.

Тенденция украшать двор плюшевыми мишками существует во многих городах России.
А как к этому относитесь Вы?