Вышитые работы с картин известных художников от Tilia Embroidery Studiо

Представляем вышитые работы с картин известных художников от Tilia Embroidery Studio.
Мастерская художественная вышивка бисером, пайетками, стеклярусом и нитями. Частично детали заполнялись гладьевыми швами. С помощью этих материалов вышивальщику удалось замечательно передать тона и оттенки и выразить все детали картин.
«The starry night» («Звёздная ночь», нидерл. De sterrennacht) — одна из наиболее известных картин нидерландского художника Vincent Van Gogh (Винсента Ван Гога). Представляет вид из восточного окна спальни Ван Гога в Сен-Реми-де-Прованс, включая предрассветное небо, а также вымышленную деревню. Картина написана в июне 1889 года; с 1941 года хранится в Музее современного искусства в Нью-Йорке.

«Terrasse du café le soir» — картина нидерландского живописца Винсента ван Гога. «Ночная терраса кафе» была написана художником в Арле в сентябре 1888 года. Для творчества Ван Гога данная картина является уникальной. Винсенту ван Гогу претила обыденность, и в этой картине он её мастерски преодолевает. Как он потом написал своему брату: «Ночь гораздо живее и богаче красками, чем день».


Claude Monet «Les Nymphéas» «Кувшинки» (фр. Nymphéas) — цикл из приблизительно 250 картин французского художника-импрессиониста Клода Моне (1840—1926), выполненных в технике масляной живописи. Картины, изображающие цветник усадьбы Моне в Живерни, составляли главный предмет творческих усилий художника в последние тридцать лет его жизни. По словам Джованны Бертаццоне, главы департамента искусства импрессионистов и модернистов аукционного дома «Кристис»: «Кувшинки Моне входят в число наиболее знаменитых и признанных работ XX века, оказав колоссальное влияние на целые поколения художников».

Просто поразительно, как точно переданы оттенки и детали, не правда ли?