TeddyFun-2015 или самая нежная выставка в Санкт-Петербурге

TeddyFun – «мишкина забава» или как гласит слоган —  «самая нежная выставка» – относительно недавнее явление в Санкт-Петербурге. И это не просто выставка, это – форсайт-проект, это целое тедди-движение,  которое  рассматривает мишку не просто как игрушку, а как произведение искусства, инсталляцию, скульптуру, бытовой дизайнерский объект, фотообъект,  объект фешн-индустрии,  объект живописи. Проект меняет представление зрителя о том, как должен выглядеть игрушечный медведь. Однозначно, будущее развития мишки тедди в северной столице теперь можно предвидеть и предугадать, посетив эту нежную выставку! TeddyFun проходит в Санкт-Петербурге с 2011 года в залах Выставочного центра Союза Художников по адресу: Большая Морская, 38. Организатором форсайт-проекта TeddyFun является «ВРЕМЯ КУКОЛ в СПб» и непосредственно Ольга Лахина. У проекта пока нет собственного сайта и названия, почитать же новости о нем можно на страницах сайта http://www.dolltime.ru, здесь же можно найти и иллюстрированный каталог «ТеддиГид» за последний год, в котором представлены участники выставки. В 2011 году был объявлен конкурс на лучшее название сайта и самого проекта – победителю пожизненное бесплатное участие в выставке!

0_60423_81a9a33a_XL-217x300

Концептуальная выставка объединяет художников из разных стран: России, Украины, Японии, Эстонии, Латвии, Литвы. На TeddyFun мишки в основном представлены как арт-объекты, а не как любимые плюшевые звери. Мишки на платьях, мишки-клатчи в виде боксерских перчаток, мишки как элементы дизайна и интерьера, медвежьи видеоинсталляции, мишки-скелетоны, авангардные мишки – вот неполный перечень того, что можно увидеть на этой выставке. Естественно, помимо мишек на выставке можно увидеть и их друзей – слонов, жирафов, котов, уток, собак и прочих зверят. С 2013 года выставка приглашена как самостоятельный концепт с тем же названием в Токио.

А вот небольшой фоторепортаж  с концептуальной и самой необычной выставки мишек Тедди — TeddyFun 2015, которая проходила 4-8 марта 2015 в Санкт-Петербурге.
Фотограф: Андрей Морозов
wyRPDr8jd9w _CqECc4HPdU 0Q_ttLDo7Cg 2LpNB3nRSeM bsnNwEFTgw4 DEkxA6wkIEc L_AElGz2pno LUbRlQxt8aQ NCWGmNrojG0 sSYdhxmPcIc

Подробнее: https://vk.com/club22155027