10 правил рукодельницы

10 правил рукодельницы, которые помогут вам сделать ваш творческий процесс наиболее эффективным. Говорят, краткость — сестра таланта, постараемся это учесть.
Итак поехали!

Первое. Планируйте свой рабочий день, а это строго отведённое время, то время когда вы наиболее работоспособны, вложите в него максимум, но реальный максимум того, что вы сможете сделать и скоро ваш максимум будет нормой. Разделите свой рабочий процесс на две половины. Большую часть времени отдайте творчеству  и 1/3  времени рекламе и маркетингу. Не забывайте реклама — двигатель торговли!

Второе. Будьте сосредоточены, не отвлекайтесь сами и не позволяйте отвлекать вас родным и близким, донесите до них, что вы на роботе. Не мешайте одному другому, во время творческого процесса ни каких соц. сетей и кино сериалов, (кстати сэкономите на электроэнергии) и наоборот никаких иголок и спиц во время продвижения вашего магазина!

Третье. Чтобы ваше хобби приносило удовольствие и большей самоотдачи работайте над двумя изделиями сразу, несколько часов над одним изделием и пару часов над другим. Переключаясь с одного на другое глаза не так устают, а интерес к творческому процессу возрастает в разы. Проверено — работает!

Четвертое. Не кушайте и не перекусывайте на рабочем месте — это приводит к лишним килограммам, прием пищи только на кухне и за обеденным столом. Готовьте здоровую еду, ешьте из красивой посуды, не переедайте, изжога и тяжесть в желудке мешает не только вашему организму, но и творческому процессу!

Пятое. Вставайте рано вместе с солнцем и ложитесь не позднее 23-00. Обязательно высыпайтесь, лишняя усталость не принесёт радости и ускорит творческое сгорание. Не работайте в тёмное время суток, в это время наш организм находится в стадии полного покоя. Не выжимайтесь до основания, завтра обязательно наступит!

Шестое. Планируя каждый день не забывайте про субботу — день генеральной уборки. Воскресенье — день активного отдыха, прогулок в любую погоду и походы по магазинам, (последнее люблю больше всего!). Обязательно запланируйте двухнедельные каникулы — это как глоток свежего воздуха, помечтайте, постройте планы на будущее, загорайте, плавайте, путешествуйте. Заметьте про рукоделие ни слова…

Седьмое. Не ходите растрёпкой, следите за собой, вы дама, а не серый старый чулок. Минимум два раза в месяц посещайте салоны красоты — чистые хорошо выкрашенные волосы, ровные брови, аккуратный маникюр и свежий цвет лица оцените не только вы.

Восьмое. В конце рабочего дня убирайте за собой! Нитки на полу, пол изделия, бисер на столе, ткань на машинке, пряжа на диване всё это раздражает ваших близких, не навязывайте свою трудовую деятельность окружающим. Делитесь с друзьями только готовыми трудами и произведениями, обязательно похвалите себя!

Девятое. Занимайтесь спортом, хотя бы зарядкой 20 мин в день или 3 похода в неделю в фитнес класс. Дело в том, что на протяжении тысячелетий люди выполняли тяжёлую физическую работу, благодаря чему и выживали. И организм приспособился к такой активности. И сейчас он устроен таким образом, что без достаточной физической активности начинает деградировать, а мы Рукодельницы, в нашем сидячем образе жизни саморазрушаемся напрямую. Да вы и сами знаете, как важно двигаться и к чему ведёт бездействие в прямом и переносном смысле!

Десятое. Посвятите вечер своим любимым и дорогим людям. Самая счастливая рукодельница — это та, у которой два имени мама и любимая!

Цените своё время!
Хорошего всем настроения и отличных продаж!