Техника многоцветного вязания: интарсия

Интарсия. Что это? Это техника многоцветного вязания, которая дает возможность воплотить самые фантастические, неординарные и смелые задумки, создавать целые картины и натюрморты, невероятные цветочные композиции и сложную геометрию. Это вязание и для романтиков, и для скептиков, и для консерваторов, и для креативных натур.

Задумав обновку в технике интарсия, можно составить точную картинку желаемого и строго следовать намеченной схеме, а можно просто, взять разные клубочки — в одной гамме или контрастных цветов, одинаковых по фактуре или разноплановых — и… начать творить. Причем, в процессе, совершенно точно, станут появляться новые идеи, которые тут же захочется воплотить и к концу вязания вы увидите, что вещь получилась… ну… не совсем, такой, как вы ее представляли в начале пути, но результат того стоил. Ваша обновка, наверняка, будет необычной, интересной и эксклюзивной.

На просторах интернета есть масса моделей в этой технике. Сегодня хочу предложить вам подборку моделей с геометрическими рисунками. Как -то, на данном этапе, сама тяготею к простым формам :)

Итак, готовим клубочки, спицы, вдохновляемся и начинаем творить!