Идеи: пуговицы с вышивкой

История пуговиц, как функциональной детали одежды, насчитывает около полутора тысяч лет, а как элемент декоративный они были известны уже пять тысяч лет назад. Казалось бы «мелочь», а иногда от пуговиц многое зависит. Сошьешь красивый наряд, а такой маленький штришок, как пуговицы могут либо послужить тонким дополнением, либо «убить» его. И тогда на ум приходит всем известная цитата из фильма «А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?». Видов, форм и размеров пуговицы бывают самых разнообразных, но в этой заметке пойдет речь о пуговицах, декорированных машинной вышивкой.

Вышивка пуговиц дело не быстрое. В создании дизайнов маленького размера очень важна аккуратность, потому что важен размер и наклон каждого стежка. Малейшая оплошность тут же бросается в глаза и сказывается на качестве изображения. При создании дизайна всегда нужно отталкиваться от размера нужных пуговиц, которые в дальнейшем будут обтягиваться тканью с вышитым рисунком. Важно также подбирать ткань тонкую и эластичную, тонкие нитки и иглы, с которыми вышитый рисунок будет четче.

Пуговицы с вышивкой — это красивый акцент, элемент декора.

SzRWSDsCkZ0 thumbs_vishitie_pugoviti thumbs_vishitie_pugoviti-4 thumbs_vishitie_pugoviti-5 thumbs_vishitie_pugoviti-11 thumbs_vishitie_pugoviti-15 thumbs_vishitie_pugoviti-16 thumbs_vishitie_pugoviti-20 thumbs_vishitie_pugoviti-22 thumbs_vishitie_pugoviti-24 thumbs_vishitie_pugoviti-26 thumbs_vishitie_pugoviti-29 thumbs_vishitie_pugoviti-37 thumbs_vishitie_pugoviti-44 thumbs_vishitie_pugoviti-50 thumbs_vishitie_pugoviti-51 thumbs_vishitie_pugoviti-66 thumbs_vishitie_pugoviti-75 thumbs_vishitie_pugoviti-77 thumbs_vishitie_pugoviti-78 thumbs_vishitie_pugoviti-84 thumbs_vishitie_pugoviti-89 thumbs_vishitie_pugoviti-91 thumbs_vishitie_pugoviti-92 thumbs_vishitie_pugoviti-93 thumbs_vishitie_pugoviti-94 vishitie_pugoviti-32 VukrnJjQX-M IvxY0nxqyLs ok-emEaEvVI