Tashka’s Bears

Лещенко Наталия — художник-теддист, создающая очень трогательных и милых зверюшек уже более 7 лет.

Наталия мастер-теддист из Киева, Украина.

Её работы вы можете встретить под именем Tashka’s Bears – это творческий псевдоним, который известен среди коллекционеров за рубежом. Уже более 7 лет Натальины мишки и их друзья пополняют коллекции ценителей и любителей волшебного мира Тедди более чем в 15 странах мира.

Они живут: в Австралии, Франции,  Англии, США, Германии, даже в Японии и Китае!

И я всех их помню, в лицо и по именам! Они для меня – как дети, вылетевшие из родного дома в поисках теплых заботливых рук…

А началось все в далеком 2009 году, когда Наталии привезли на реставрацию настоящего немецкого мишку 40-50-х годов. И она познала тедди буквально «изнутри» — заменяя рассыпавшуюся в труху набивку и хрупкие от времени фанерные диски. Однозначно, в этом мишке жило волшебство: с тех пор Наталия сама создает мишек тедди, и каждый раз её это действо захватывает, удивляет и поражает – неужели это сделала ОНА???

У меня нет специального образования, я создаю выкройки по наитию. Я не училась у мастеров – большинство используемых техник является результатом собственных экспериментов и случайностей. И в каждом из малышей есть частичка моей души. Надеюсь, это и делает их живыми, ведь каждый – со своим характером, особенным взглядом, для особенного хозяина…

Уточка Дейзи_5109 (13) IMG_0494 IMG_0551 IMG_0563 IMG_1054 IMG_1118IMG_1231 IMG_7347 IMG_9675

Наташины работы можно посмотреть на следующих ресурсах:

Где посмотреть работы: