mr.Tedi от mrs.Jermyn. Милые мишки Тедди из мужских рубашек

О нет, рубашка сына выгорела на солнце, а на животе супруга уже не застегиваются пуговицы его любимой рубашки! Кто-то выбросит ставшие ненужными вещи, кто-то порежет их на тряпки для вытирания пыли, а Анника Джермин (Annika Jermyn), известная в мире хэндмейда под псевдонимом mrs.Jermyn, шьет из рубашек обожаемого супруга, mr.Jermyn, очаровательных мишек Тедди, которые формируют целую коллекцию игрушек ручной работы под названием mr.Tedi.

Рукоделию девушку научила ее бабушка еще тогда, когда сама Анника была очень маленькой, жила в Финляндии, и едва умела держать в руках крючок и нитки. Первыми шагами в хэндмейде были вязаные крючком салфетки и кружева в подарок маме и бабушке, а затем — школа дизайна в Ирландии, и переезд в Нью-Йорк, Бруклин, где сегодня живет и работает уже mrs.Jermyn. Сперва она два года поработала с fashion-дизайнером John Rocha, но затем решила совершенствовать свое собственное мастерство, и сегодня единственным желанием mrs.Jermyn является желание рукодельничать: вязать и шить мишек Тедди.

mr_Tedi_3

 

mr_Tedi_4

mr_Tedi_5

Нужно отдать должное производителям мужских рубашек: благодаря им у mrs.Jermyn нет недостатка в ярких тканях и веселых текстурах для игрушек, а у ее супруга — в классных рубашках, которые со временем превратятся в не менее классных mr.Tedi. Большие и мягкие, наполненные овечьей шерстью, эти мишки могут быть и подушками, и игрушками. А еще их очень здорово обнимать, когда на душе так же пусто и холодно, как на улице, и рядом нет никого, чтобы согреть, поддержать и утешить.

handmade_teddies_6

handmade_teddies_7

mrs_Jermyn_1

Каждому «мистеру мишке» Анника дает определенное имя. То ли называет их в честь тех мужчин, которые пожертвовали свои рубашки во имя искусства, то ли сочиняет их на ходу. Впрочем, заказчик определенно может предложить свое имя медвежонку, а может, и пожелать ему медведиху из своей любимой сорочки… Правда, пока что мишки-девочки не входят в планы мастерицы. Зато вязаные крючком мишки скоро тоже станут целой коллекцией рукодельных Тедди.