Сахарно-зефирные Boohbears Дженис Вудард.

     Кому воздушного сахарно-зефирного настроения? Хотите? Осень — сладенького и в берлогу! Вот таких вот сладеньких мимимишечек и делает Дженис Вудард (Janice Woodard). Живет она в городе Глендейл (штат Аризона, США) и главным ее занятием в жизни являются мишки Тедди собственного производства Boohbears. Блог автора заставляет сердце замереть на секундочку и задуматься “надо бы маме позвонить”. А все почему? И по какой причине?

    Потому что название блога говорит само за себя – Wish you were here mom (Если бы ты была здесь мама). Мама Дженис была превосходным художником, создававшим удивительной красоты одеяла, каждое из которых было не просто предметом быта, а полотном, на котором выстёгивались настоящие картины. Для Дженис мама всегда была вдохновителем! “Моя мать была удивительная женщина. Она не только научила меня, как следовать своей мечте, она научила меня , как любить, как принять себя и выразить себя через искусство, как найти мир в этом мире”, – говорит автор о своей маме.

И вот так безумно скучая по матери, которой не стало, Дженис создала блог, в котором она стала писать о своих мыслях, идеях и проектах в отношении мишек,  все, чем бы она хотела поделиться с мамой, но уже не может. Возможно поэтому ее зефирные мишки такие: “с грустинкой” на лице… Но все равно они очень приятные и милые. Дженис человек очень верующий, поэтому каждый ее пост она заканчивает благословляя всевышнего и тех, кто заходит на ее страничку. У каждого в жизни бывают испытания  и Дженис не скрывает через что прошла – борьба с раком молочной железы, рассеянный склероз.  Но несмотря ни на что продолжает жить полноценной жизнью вместе со своим мужем, дочерью и животными и радовать своих поклонников новыми плюшевыми героями.

Создавать мишек Тедди автор начала в 1998 году. Для своих мишек она использует в основном старинный мохер. Среди друзей мишек Тедди Дженис выделяет зайцев, щенков и мышек, их у нее довольно много, а еще необычно было увидеть кого бы Вы думали?  Белого песца! Вообще белых зверят у автора больше всего. Размер зверят от 10 до 25 см.

Для Дженис прогулка по антикварным магазинам является особым удовольствием – именно там она находит “сокровища, которые щекочут мое воображение”! Ценные находки она использует для своих работ – антикварные платьица и кружева, коробочки, катушки, браслеты, кубики – все становится дополнением образу мишек и заек. Еще одно любимое занятие автора – создание игольниц в форме подушечки-тыквы.

В магазинчике Boohbears на Etsy можно купить выкройки некоторых ее мишек или зайцев, а самих медведей автор продает на Ebay и на собственном сайте. Многие свои выкройки теддист публиковала в известных журналах о мишках Тедди, одним из них был “Pretty Toys”. Естественно можно подписаться на рассылку новостей, чтобы первыми быть в курсе появления новых малышей. Средняя цена выкройку 12 долларов, а на мишку – 400 долларов.дв1

дв2

дв3

дв4

дв5

дв6

дв7

дв8

дв9

дв10

дв11

дв12

mica5

 

На сайте http://www.boohbears.com/ есть  большая галерея предыдущих работ автора, а также представлены новые ее работы. Тому, кому интересны мысли и последние новости из жизни автора – добро пожаловать на ее блог! И сайт и блог продолжают общую идею – выполнены в пастельных тонах и украшены антикварными цветочными принтами.