Путешествие мишки Тедди в стратосферу.

 В июне этого года ученики католической начальной школы св. Албана в Кэмбридже решили сделать своего мишку Тедди космонавтом (а точнее, стратонавтом).

 Надо сказать, что мишка – символ этой школы. И школьники устроили ему необычный вояж. В торжественной обстановке прикрепили к метеозонду и отпустили в стратосферу. С помощью установленной на зонде камеры сделали фотографию героя. На головокружительной высоте в 23 километра шар при помощи дистанционного управления взорвали, и мишка благополучно приземлился – через четыре часа после старта. Одна из наиболее популярных и многотиражных газет в Великобритании The Daily Telegraph заинтересовалась этим проектом и разместила фотографию с мишкой-стратонавтом на одной из своих первых полос, назвав её фотографией дня.

Приземление произошло примерно в двухстах километрах от школы. Мишку обнаружили при помощи GPS и отнесли на его привычное место, где он будет ждать следующего путешествия. Цель смелого проекта – заинтересовать детей в изучении информационных технологий.