Плюшевый мишка танцует в балете

В Boston Ballet Theatre поставлен один из самых знаменитых и популярных в мире балетов – «Щелкунчик». Вы спросите, чем же это событие привлекло наше внимание, и причем здесь плюшевые мишки. Оказывается, очень даже причем. Один из героев балета – любимая игрушка Маши – плюшевый мишка.9c616fba40f55694740930893c99 d8bcd138120c30 2dc3d70b11fe7f

В этой постановке танцор, исполняющий эту роль, выглядит совсем как настоящий плюшевый медведь – большой, пухлый и пушистый, но это не мешает исполнителю с большим мастерством и изяществом исполнять сольную партию. Так что, как видите, плюшевый медведь покоряет все новые вершины на сцене и в жизни! (В видео мишка танцует с 2:09 мин.)

Фотографии, сделанные во время постановки балета «Щелкунчик» в бостонском театре балета Boston Ballet, набрали вирусную популярность в сети благодаря танцующему медведю. Особенно танцевальное соло из местной постановки балета «Щелкунчик» понравилось пользователям китайской социальной сети Weibo. Несмотря на довольно громоздкий и неудобный костюм, танцор великолепно исполнил свою партию, сорвав бурные овации не только зала, но и всех тех, кто видел эти фото.