Домашние «медвежата»

Вы когда-нибудь видели настоящих маленьких медвежат? Скорее всего неоднократно. Ведь многие из нас были, например, в цирке, ведь медведи одни из тех животных, которые прекрасно поддаются дрессировке. Ну и, разумеется, все бывали в зоопарке. Там можно увидеть наших бурых и белых полярных мишек, а также панд, привезенных из далекого Китая. Но посмотрите на эти фотографии: это щенки или медвежата?

i gi-17785-88991-big gi-17785-89000-big gi-17785-89003-big

20150902114858

Вы очень удивитесь, но это, действительно, щенки. И такая порода не одна. Среди таких щенков-медвежат детеныши маламутов, чау-чау, померанских шпицев и многих других. Таким образом, вы легко можете завести у себя дома домашнего безобидного маленького мишку на свой вкус: «бурого», «полярного» или даже панду, оказывается собаки, с окрасом шерсти как у панд тоже существуют.
booШпицы-медвежата приобрели сумасшедшую популярность благодаря двум представителям: европейскому Бу (Boo) и японскому Шунсуке (Shunsuke). У первого есть аккаунт на фейсбуке (на который подписано 18 миллионов человек!), у второго — в твиттере, их хозяйки ежедневно радуют поклонников своих питомцев разнообразными фотографиями.