Как обрабатывать фотографии для интернет-продаж быстро, просто и качественно

Сегодня поговорим о том, как быстро и качественно обрабатывать фотографии для наших интернет-магазинов.

Каким бы шикарным ни было фото, без обработки всё равно не обойтись. Если вы не профессиональный фотограф и не имеете много времени и/или желания на обработку фотографий, то возможно, вам пригодятся мои советы.

Для обработки фотографий я использую Photoshop. На просторах интернета можно найти так называемые actions — пакеты из нескольких готовых фильтров (проще говоря, готовые программы обработки фото), которые легко интегрировать в ваш Photoshop. Вот так выглядит рабочий стол со встроенными actions.

 

В зависимости от качества фото я использую 3-4 фильтра.

1. Define and Sharpen. 

Мой вольный перевод — Очерчивание и резкость. Фильтр очень легкий и если фото хорошего качества, то его вполне достаточно. Изображение становится немного более фактурным.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

2. Slight Lighten.

Высветление. Этот фильтр я чаще всего использую в паре с предыдущим. Если нужно слегла высветлить фото, он отлично подойдет. Однако, злоупотреблять им не стоит.

Фото ДО и ПОСЛЕ.

3. Fresh & Colorful.

В переводе — Свежий и красочный. Это один из моих любимых фильтров, т.к. делает снимки действительно яркими. Но пользоваться нужно с осторожностью, так как в некоторых случаях этот фильтр значительно искажает цвета.

Впрочем, стоит ли так так уж об этом беспокоиться? В любом случае, каждый монитор имеет свои настройки, а значит, Вам никогда не удастся передать все оттенки в точности такими, какие они в реальности. 

Конечно, речь не идет о значительных искажениях, когда вместо желтого мы получаем оранжевый или красный, вместо синего — зеленый и т.д.

Так же могут быть полезными фильтры Cooler и Warmer. С их помощью можно легко и быстро поменять «температуру» снимка — сделать его тон более холодным или более теплым.

Возможно, такая обработка покажется кому-то грубоватой, однако если нет времени возиться с «кривыми», то этого, на мой взгляд, вполне достаточно.

Ниже я приведу короткий список онлайн-редакторов, которые так же могут быть полезны, и которые я особенно люблю. И их помощью так же можно легко и быстро сделать базовую обработку фото, если у Вас нет Photoshop, и не только.

  • Fotor — условно бесплатный онлайн- редактор. Часть функций доступна после оплаты, но бесплатных возможностей тоже много.
  • Canva — один из моих любимых редакторов, так же имеет бесплатные и платные функции. Здесь собрано множество готовых шаблонов — визитки, постеры, открытки и многое другое. Здесь очень удобно делать коллажи, графику для публикаций на Ярмарке Мастеров и т.п.
  • ФотоФания — здесь можно найти множество различных фотоэффектов, среди которых — Боке, Старинная фотография, всевозможные рамки.

 

 

Источник