6 причин создания собственного сайта, даже если Вы продаете на ETSY

Давайте поговорим, о причинах создания собственного сайта. Вы наверное знаете, что Etsy предлагает новую услугу по созданию сайта на базе магазина.

О плюсах и минусах разных типов сайтов мы поговорим в следующих статьях, а сегодня давайте просто разберемся, нужен ли отдельный сайт вообще, или достаточно иметь магазин на Etsy?

Вы занимаетесь любимым делом и уже начали продавать на Etsy? Прекрасно. А как на счет планов на будущее? Для Вас творить — просто хобби, или вы всё-таки мечтаете создать свой, пусть и небольшой, но прибыльный бизнес? Сейчас или в недалеком будущем Вы бы хотели поднять свой магазинчик на более высокий уровень?

Тогда Вам нужен собственный сайт. Почему? Создание имиджа, продвижение личного бренда, узнаваемость — всё это необходимо для развития своего бизнеса. Имея свой собственный полноценный интернет магазин или просто блог, Вы сразу получаете выгоду. Какую именно? Давайте вместе в этом разберемся.

1. Брендинг

Сайт позволяет выделить Ваш продукта из ряда аналогичных продуктов и создать долгосрочное отношения между покупателеми и Вашим брендом. Проще говоря — влюбить в свой товар, быть узнаваемым и вызвать желание вернуться за новыми покупками. Визуальный образ бренда («визуальную идентификацию») на Etsy мы можем представлять с помощью малого количества инструментов — обложка магазина, фото товара, страница About. На собственном сайте Вы неограничены в этом.

2. Блог

Вы сможете с помощью блога привлечь к себе больше потенциальных покупателей, будучи для них не просто продавцом, а и автором полезного и интересного контента. Да и вообще покупателям всегда интересно узнать больше о том, у кого они покупают. Ведь мы занимаемся handmade бизнесом, а это уже предполагает более душевный контакт между покупаетелм и продавцом 😉

3. Доверие

Имея свой сайт, Вы демонстрируете свой серьезный подход. Ведь Вы не просто иногда что-то творите, вы создаете свой бизнес.

4. Независимость

К сожалению, Etsy оставляет за собой право закрыть Ваш магазин без предоставления конкретных причин. Со мной это случилось в прошлом году. И скажу Вам, что очень обидно терять результаты кропотливой работы и налаженные контакты с покупателями. Тогда все для меня обошлось, но выводы нужно делать. И даже пользуясь новой услугой Etsy по созданию своего сайта, мы все также не застрахованы от блокирования магазина и сайта соответсвенно.

5. Видео контент

Все больше экспертов в маркетинге говорят о том, что большой трафик продаж даёт именно видео-контент. С помощью него Вы можете более подробно рассказать о своём товаре, показать процесс его создания, а может и больше рассказать о себе. И на собственном сайте размещать видео вы всегда можете, а Etsy дает нам возможность разместить только один видео ролик.

6. База e-mail подписчиков

Вы можете развивать свой бизнес, используя постоянный контакт со всеми своими покупателями с помощью e-mail рассылки. Конечно, эту функцию можно при большом желании настроить и в Etsy магазине. Но на сайте это можно делать в разы эффективнее.

Подведем выводы

Если Вы сейчас только начинаете разбираться на Etsy и продаж у вас пока не много, конечно, собственный сайт не является первоочередной задачей. Но если у Вас на будущее большие планы, подумайте о своем сайте.

 

Источник