Маленькая лесная жизнь в вышивке Любови Никитиной

Любовь Никитина — удивительно разносторонний художник. Она пишет картины, рисует иллюстрации, создает скульптуры и занимается различными видами рукоделия. Каждая ее работа — это целая история, это максимально точно переданная мысль и высочайшее качество исполнение, которого Любовь достигает, экспериментируя с различными техниками и изобретая свои собственные.

Любовь рассказывает, что ее самый любимый момент — это секунда, когда ты ухватил какую-то идею. Это невероятный выброс адреналина! А вот самое сложное для нее — разбираться с ценообразованием и логистикой. Правда же, ситуация, знакомая многим из нас? :)

Художница очень интересно рассказывает о своих ощущениях, когда покупают ее очередную работу: «Как будто кто-то впустил вас в свой дом и позволил пообщаться со своей кошкой, и кошка ответила на ваши чувства взаимностью».

Многие познакомились с творчеством этой удивительной мастерицы благодаря её «моховой» вышивке. Она создает реалистичные кусочки леса и населяет их маленькими жителями — жучками и пчелами. Эта вышивка призывает к неспешному созерцанию, когда смотришь на эти работы, тебя наполняет чувство покоя и умиротворения.