Мальчик и его плюшевый мишка воссоединились благодаря социальным сетям

Очередная история счастливого возвращения любимой детской игрушки произошла на днях в американском штате Мичиган. Двухлетний мальчик по имени Лендон просто обожает своего плюшевого мишку и повсюду берет его с собой. Так было и в эту субботу, когда Лендон с родителями отправился в местный зоопарк. Во время прогулки по зоопарку малыш где-то потерял своего любимца, на минуту выпустив игрушку из рук. Сердце малыша было разбито, ведь это был его любимый плюшевый медвежонок, подаренный прабабушкой. Родители обошли всю территорию зоопарка и ничего. Тогда мама Лендона Кайла решила разместить фото мишки с просьбой о помощи в поисках в социальных сетях.

И это возымело свой эффект – более 300 тысяч человек сделали репост на своих страницах. И плюшевый медведь нашелся! Оказывается его подобрала на парковке другая семья, бывшая в зоопарке в этот же день. Когда они узнали, что мишку разыскивают, то поспешили связаться с Кайлой. На следующий день плюшевый друг был снова рядом с Лендоном и счастью малыша не было предела.

И это далеко не единственный случай.

В 2014 году пользователи Twitter помогли плюшевому медведю, потерявшемуся в поезде, воссоединиться с его хозяйкой.

Кампания, развернувшаяся в социальной сети, позволила отыскать отца девочки, который затем забрал игрушку и вернул дочери. Медведь остался в поезде, пришедшем на лондонский вокзал Кингc-Кросс. Его нашла пассажирка Лорен Бишоп Вранч. Она сфотографировала игрушку и разместила снимок в своем микроблоге, указав, что мишка потерялся и ждет, когда его заберут домой. Пользователи соцсети распространили информацию о медведе (сообщение набрало более шести тысяч ретвитов), и объявления о нем появились и на других сайтах.
В конце концов на фотографию игрушки наткнулся отец ее хозяйки, Бен Симпсон. Он написал Лорен, сообщив, что его дочка Фиби проплакала все выходные из-за потери плюшевого любимца. Вскоре после этого медведь уехал домой. Симпсон написал благодарности всем, кто помог игрушке найтись.

Facebook и Twitter помогли плюшевому медведю, который был забыт в поезде еще летом 2012 года, наконец воссоединиться со своим хозяином, пишет нидерландское издание AD. Кампанию в соцсетях организовал голландский фотограф Сеес де Йонге, нашедший игрушку по пути в Хорн 1 июля. Мужчина решил «помочь» медвежонку после того, как кондуктор заявил, что раз игрушка осталась без хозяина, ее придется выбросить.

Сеес де Йонге принес медведя домой, сфотографировал его и разместил объявление о находке в своем фейсбуке. На него, однако, никто не откликнулся. В итоге он решил создать в соцсети отдельный аккаунт медвежонку. На странице игрушки он время от времени выкладывал ее фотографии и писал о том, что она все еще ждет своего законного владельца. Кроме того, у медведя появился и свой микроблог.

Тем не менее, в течение нескольких месяцев никаких ответов на объявления о медведе не поступало. Недавно фотограф в третий раз перезапустил кампанию по поиску хозяина игрушки, и она наконец увенчалась успехом. Впрочем, два ответа на объявление оказались ложными: автором первого стал некий шутник, решивший притвориться владельцем мишки, а второго — пользователь Сети, разыскивающий другого плюшевого любимца.

В конечном итоге выяснилось, что хозяином мишки является трехлетний мальчик Лучано, живущий в Харлеме на западе Нидерландов. Мать ребенка связалась с де Йонге, чтобы наконец забрать медведя. На странице плюшевого животного в Facebook появилась запись, в которой оно провозгласило себя самым счастливым медведем в мире.

Самый известный случай, когда пользователи соцсетей подключились к операции по поиску хозяина потерявшейся игрушки, произошел в Великобритании в 2010 году: тогда Лиз Эверетт обнаружила в чайной плюшевого кота, и разместила объявление в Facebook. В поисках хозяина участвовали пользователи соцсети из новой Зеландии, Узбекистана, России, Израиля и других стран. В конце концов кот все-таки вернулся к владельцу.