«DEAR DOLLY» объединяет в себе три составляющих : галерею, печатный журнал и Международный фестиваль авторской куклы и игрушек, который проводится дважды в год в Испании.
Идейным вдохновителем создания Dear Dolly, организатором фестивалей, главным редактором журнала и хозяйкой галереи является Евгения Хамуляк – художник-кукольник и коллекционер.

Испания пока еще не познала магического, завораживающего параллельного мира, где живут мишки и игрушки ручной работы в той мере, как Россия, Америка, Япония и другие европейские страны. Пока нет глянцевых журналов, каталогов и альманахов, пока нет крупномасштабных выставочных пространств, заполненных тильдами, мишками Тедди, шарнирными и пластиковыми красавицами на любой вкус. DEAR DOLLY ставит перед собой задачу популяризировать в Испании это замечательное искусство самовыражения через плюш, синтепон и пластик. Ведь именно в Испании и, в частности, в Каталонии развито особое направление – авторская версия фигуративной куклы.

Журнал выходит на трех языках. Электронная версия доступна для скачивания на сайте проекта.

130328170318

Журнал познакомит вас с уже известными и совершенно новыми именами кукольного мира. Вы найдете на его страницах много полезных мастер-классов: от создания медведя Тедди, до милых аксессуаров. Он познакомит вас с интересными кукольными сказками и историями, подскажет, где и когда проходит очередная выставка. Вы узнаете тайны мира коллекционеров и сможете прочесть цикл статей, почему они ЭТО делают. Ну и, конечно же, найдете информацию, как пройти на блошиные рынки за интересными вещичками в Испании.

Журнал планирует ездить по миру, приглашать на свои страницы уникальных гостей и рассказывать всем о талантливых художниках. Вас ждут конкурсы с призами, фотопроекты и ваши лица на страницах!130328171148

В Барселоне уже открыла свои двери Первая Галерея Авторских кукол и игрушек «DEAR DOLLY»!
Адес галереи: Gran de Gracia, 11, Barcelona
Метро: Диагональ, Фонтана, автобус 22, 24, 28 (остановка Gran de Gracia-Jesus)
Часы работы Галереи:
Вторник — Суббота с 11:00 — 14:00 и с 16:00 — 20:00.
Вход бесплатный.130328171149
По всем вопросам можно обращаться на электронный ящик: info@deardolly.org