Продвижение изделий ручной работы в «ВКонтакте»

В «ВКонтакте» существует несколько вариантов продвижения изделий ручной работы.

Вот они:

— создать свою личную страницу и добавить в альбомы изображение товаров. Здесь не важно, каким рукоделием вы занимаетесь. В сети найдутся потребители разных товаров ручной работы. Главное, правильно найти свою целевую аудиторию. Можно абсолютно всех добавлять в друзья и рассылать сообщения с рекламой товаров.

А можно искать потенциальных покупателей на тематических страницах (в группах или сообществах) в «ВК». Достаточно просто ввести в поиск «Изделия ручной работы» или «Декор» и т.д. А затем необходимо предложить свои поделки на этих страницах. Также можно просмотреть списки друзей и добавить этих людей к себе.

— создать собственную публичную страницу, группу или сообщество. Это позволит преподнести себя и свои работы на новом уровне. Такая страница является визиткой для потенциальных и действующих покупателей. Главное, что нею можно руководить и редактировать. В альбомы следует добавить фотографии.

Также можно добавить документы с прайсами или условиями доставки. На стене группы/страницы обычно размещают всю новую информацию: о новых изделиях, акциях или отдельные новостные сообщения. Посетители или участники ресурса могут обсуждать или комментировать изделия. Это важно, так как положительные отзывы привлекут новых покупателей.Пишем посты
Если вас одолевает искушение написать множество статей с красивыми фотками про вашу продукцию, умерьте свой пыл.
Посетители не будут подписываться на группу, чтобы потом получать только рекламу вашей продукции.
Должен быть баланс.
Минимум 10 интересных публикаций на одну рекламную.

Что писать в постах?
В первую очередь то, что интересно вашим читателям. Поставьте себя на их место. Должно быть немного статей про игрушки, немного про идеи подарков и немного «обо всем»…
Востребованы так же мастер-классы и видеоуроки.
Посмотрите, что пишут в группах похожей тематики.
Сопоставьте тематику их публикаций и количество участников группы.

Не забывайте иногда опубликовать и рекламу собственной продукции