Мишек Тедди приглашают в Лапландию – есть бруснику и кормить оленей.

 Туристическое агентство в Финляндии предлагает экскурсию по удаленным регионам Лапландии специально для мишек Тедди. «Вы заметили, что ваш мишка Тедди грустит? Самое время отправить его в «Тедди-тур» по Лапландии!  Мы готовы помочь плюшевому медвежонку по-новому взглянуть на жизнь», –  утверждает компания Teddy Tours Lapland Oy. 

В начале 2010 года  в Чехии появилось Toy Travel Agency – первое  в мире туристическое агентство, предлагающее туры исключительно для игрушечных плюшевых зверей. Клиентам предлагалось заказать поездку на сайте компании, заплатить соответствующую сумму, а затем послать игрушечную зверушку по выбранному направлению. Сотрудники агентства обещали сфотографировать плюшевого друга на фоне самых значительных достопримечательностей, в знаменитых ресторанах и отправить фотографии владельцу игрушки. Первоначальная стоимость услуги – 90 евро.

Появление турагентства  для игрушек  выглядело не более, чем курьезом, однако появившаяся позднее информация заставляет относиться к этому явлению более серьезно. Туруслуги для игрушек не только пользуются популярностью, но и начинают сегментироваться. Так, туристическое агентство в Финляндии сегодня предлагает экскурсию по удаленным регионам Лапландии специально для мишек Тедди. «Вы заметили, что ваш мишка Тедди грустит? Самое время отправить его в «Тедди-тур» по Лапландии!  Мы готовы помочь плюшевому медвежонку по-новому взглянуть на жизнь», –  утверждает компания Teddy Tours Lapland Oy. 
В стандартный тур, стоимостью 117 долларов, входит культурная программа, поездка к Полярному кругу и деревня Санта-Клауса. В «Люкс-туре» для медвежонка также устроят пикник со свежей брусникой и бутербродами с красной рыбой, рыбалку, речной круиз и позволят покормить оленей Санты. Тем, у кого еще нет мишки Тедди, поможет предложение «Тедди + Люкс Тур» – в этом случае обратившийся в агентство клиент получает мишку-путешественника.  Кстати,  из Лапландии Тедди привезет с собой документальные фотографии и DVD-диск, поэтому, как утверждает компания, владельцы игрушек смогут наглядно убедиться в том, что мишка провел время хорошо. А кто бы сомневался?

011

012

013

015

016

tedd19

teddi14