Музей мишек Тедди на острове Чеджу До, Корея

teddy-bear-museum-59053[1]Teddy Bear  на  Южнокорейском острове Чеджу – один из самых известных в Азии. Его коллекция уникальна и насчитывает 3000 медведей.  Экспонаты собраны из разных стран мира,и многие сделаны на заказ у всемирно известных художников теддистов. В музее есть экспонат занесённый в книгу рекордов Гинесса как самый миниатюрный медведь.

Teddy Bear Museum 03Медвежий мир Teddy Bear Museum занимает три этажа, состоит из галерей, магазина и кафе. Кроме того,  в саду музея представлено очень много скульптурных форм медведей, а в кафе медведи в человеческий рост позируют посетителям. Музей разделён на несколько тематических экспозиций: плюшевые мишки в истории ХХ века, мишки в мировом искусстве и демонстрационный зал. Гуляя по залам музея, вы насладитесь оригинальными композициями, например увидите как мишки — Битлз поют песни, мишку — Мерлин Монро, мишку — Элвиса, мишки космонавты высаживаются на луну, мишки-военные ведут боевые действия, или мишки изучают  Антарктиду. Любители живописи без труда могут узнать в творениях тедди-художников героев Леонардо да Винчи или Ван Гога.

z1Гордостью  музея  считается императорская чета медведей в роскошных костюмах и фольклорная медвежья деревня. Рассказывать об этом уникальном музее можно бесконечно, но конечно лучше посетить этот музей самостоятельно. Яркие незабываемые впечатления гарантированы. Подробнее на официальном сайте музея.

806723ad9c[1]

DSC_0031[1]

2153066626[1]

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

z2